トーア高輪ガーデン

  • 東京都港区高輪三丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩5分

  • 1978年築 / 10階建 / 62戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.4
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
14,800万円
180.0万円/㎡
相場
13,813万円
168.0万円/㎡
7,330
11,652
15,973
20,295
AI査定結果
推定相場価格
13,813万円
168.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,652万円〜15,973万円
141.7万円/㎡〜194.3万円/㎡
推定賃料
34.1万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月22日
トーア高輪ガーデン
14,800万円(180.0万円/㎡)/ 3階 / 82.21㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は124.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/2214,800万円180.0万円3階 82.21㎡ 2LDK
2026/02/088,380万円152.1万円8階 55.1㎡ 2LDK西
2025/12/288,380万円152.1万円8階 55.1㎡ 2DK
2025/09/239,480万円115.3万円3階 82.21㎡ 2LDK南西
2025/09/025,780万円133.3万円3階 43.36㎡ 1LDK
2025/07/112,980万円117.5万円3階 25.37㎡ 1K西
2025/06/135,480万円126.4万円3階 43.36㎡ 1LDK
2025/05/3111,800万円140.7万円3階 83.84㎡ 2LDK南東
2025/04/072,580万円101.7万円3階 25.37㎡ 1K西
2025/03/256,500万円118.0万円8階 55.1㎡ 2LDK
2025/03/165,980万円137.9万円3階 43.36㎡ 1LDK
2025/03/042,680万円105.6万円3階 25.37㎡ 1K西
2025/02/266,980万円127.1万円8階 54.93㎡ 2LDK
2025/02/052,780万円109.6万円3階 25.37㎡ 1K西
2025/01/082,880万円113.5万円3階 25.37㎡ 1K西
2024/08/272,500万円98.5万円3階 25.37㎡ 1K西
2024/07/287,490万円129.5万円7階 57.83㎡ 1SLDK
2023/07/219,498万円113.3万円3階 83.84㎡ 2LDK+
2023/07/089,598万円114.5万円3階 83.84㎡ 2LDK+
2023/06/034,390万円95.4万円2階 46㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は170.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(180.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/23
トーア高輪ガーデン
港区高輪三丁目
高輪台駅5分 14,800万円180.0万円82.212LDK3階 / 10階建 197862SRC
2024/06/23虎ノ門ガーデン
港区虎ノ門三丁目
神谷町駅3分 10,500万円154.3万円68.042SLDK9階 / 10階建 北東1982104SRC
2024/02/27サンビュ一ハイツ南青山
港区南青山五丁目
表参道駅5分 13,990万円204.3万円68.472LDK2階 / 4階建 南東198042RC
2024/04/06小田急南青山マンション
港区南青山五丁目
表参道駅5分 13,800万円153.3万円90.033LDK2階 / 9階建 -197834SRC
2024/03/30サンビューハイツ南青山
港区南青山五丁目
表参道駅3分 13,990万円204.3万円68.472LDK2階 / 4階建 南東198042RC